En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal Logo INP-ENSIACET

Chimie Agro-Industrielle

Laboratoire de Chimie Agro-Industrielle

Enseignants-Chercheurs

Ivonne RODRIGUEZ

Maître de Conférences
Lire la suite
Antoine Rouilly

Antoine ROUILLY (Ing. Chimiste, PhD)

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 11
e-mail : Antoine.Rouilly@ensiacet.fr...
Lire la suite
Photo

Caroline SABLAYROLLES

Maître de Conférences HDR

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 50
e-mail : Caroline.Sablayrolles@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Françoise SILVESTRE

Professeur

Tél. : +33 (0)5 34 32 33 40
e-mail : Françoise.Silvestre@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Valérie SIMON (Ing. Chimiste, PhD)

Maître de Conférences HDR

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 52
e-mail : Valerie.Simon@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Sophie THIEBAUD-ROUX (Ing. Chimiste, PhD)

Professeur des Universités

Tél : + 33 (0)5 34 32 35 04
e-mail : Sophie.ThiebaudRoux@ensiacet.fr...
Lire la suite
Carlos Vaca-Garcia

Carlos VACA-GARCIA

Professeur des universités - Directeur adjoint de l'unité

Tél. : +33 5 34 32 35 03
Secrétariat : +33 5...
Lire la suite
photo

Emeline VEDRENNE (Ing. généraliste, PhD)

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 33 63
e-mail : Emeline.Vedrenne@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Claire Vialle

Claire VIALLE

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 51
e-mail : Claire.Vialle@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Frédéric VIOLLEAU

Frédéric VIOLLEAU

Maître de Conférences HDR

Tél. : +33 (0)5 61 15 29 67
e-mail : Frederic.Violleau@purpan.fr...
Lire la suite