En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal Logo INP-ENSIACET

Chimie Agro-Industrielle

Laboratoire de Chimie Agro-Industrielle

Enseignants-Chercheurs

Joël ALBET

Joël ALBET

Professeur des Universités

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 00
e-mail : Joel.Albeti@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Isabelle ALRIC (PhD)

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 15
e-mail : Isabelle.Alric@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Philippe BEHRA

Professeur des Universités

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 08
e-mail : Philippe.Behra@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Anne CALMON

Anne CALMON

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 61 15 29 67
e-mail : Anne.Calmon@purpan.fr ...
Lire la suite
Photo

Christine CECUTTI

Professeur des Universités

Tél. : +33 (0)5 34 32 33 02
e-mail : Christine.Cecutti@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Pascale DE CARO (Ingénieur Chimiste, PhD)

Maître de Conférences HDR

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 05
e-mail : Pascale.DeCaro@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Vanessa DURRIEU (Ingenieur, PhD)

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 09
e-mail : Vanessa.Durrieu@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Cécile LEVASSEUR

Cécile LEVASSEUR

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 61 15 29 67
e-mail : Cecile.Levasseur@purpant.fr ...
Lire la suite
Photo

Othmane MERAH

Maître de Conférences HDR

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 23
e-mail : Othmane.Merah@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Pierre-Yves PONTALIER (Ing. génie chimique PhD)

Maître de Conférences

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 06
e-mail : PierreYves.Pontalier@ensiacet.fr ...
Lire la suite