En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur. En savoir +

Menu Logo Principal Logo INP-ENSIACET

Chimie Agro-Industrielle

Laboratoire de Chimie Agro-Industrielle

Chercheurs

Gérard VILAREM

Gérard VILAREM (Directeur LCA)

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 40
e-mail : Gerard.Vilarem@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Christine Raynaud

Christine RAYNAUD (Directrice CRT CATAR)

Ingénieur de Recherche
Directrice du CRT CATAR
Tél. : +33 (0)5 34 32 35 41
e-mail : Christine.Raynaud@ens...
Lire la suite
Luc RIGAL

Luc RIGAL

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 10
e-mail : Luc.Rigal@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Zéphirin MOULOUNGUI (Docteur es Sciences)

Directeur de Recherche INRA
Chargé de Mission Afrique Sudsahariene - INPT
Tél. : +33 (0)5 34 32 35 20/35 38
Lire la suite
Photo

Thierry TALOU (MSc PhD)

Ingénieur de Recherche

Tél. : + 33 5 34 32 35 31
e-mail : Thierry.Talou@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Romain VALENTIN

Chargé de Recherche INRA

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 24
e-mail : Romain.Valentin@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Jérôme PEYDECASTAING

Jérôme PEYDECASTAING

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 46
e-mail : Jerome.Peydecastaing@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Philippe EVON

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 62 44 60 80
e-mail : Philippe.Evon@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Brigitte DUBREUIL

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 45
e-mail : Brigitte.Dubreuil@ensiacet.fr ...
Lire la suite
Photo

Virginie BUTHOD-CUAM

Ingénieur de Recherche

Tél. : +33 (0)5 34 32 35 12
e-mail : Virginie.Vandenbossche@ensiacet.fr ...
Lire la suite